Итоги Олимпиады-2014 в Сочи для украинской сборной

ГоловнаAbout

Итоги Олимпиады-2014 в Сочи для

украинской сборной

Спустя 20 лет после первого олимпийского "золота" для независимой Украины Оксаны Баюл на Олимпиаде в Сочи-2014 наши биатлонистки выиграли золотую медаль. Причем это первая золотая медаль в истории отечественного биатлона. По итогам всех Олимпийских Игр сборная Украины заняла 20-е место. Украинские спортсмены смогли завоевать 2 медали — "бронзу" и "золото".

Первую медаль в копилку Украины принесла биатлонистка Вита Семеренко. Она финишировала третьей в спринте. Также женская сборная Украины по биатлону завоевала золотую медаль в эстафете на Олимпиаде в Сочи. Украинский квартет представляли Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. Напомним, что спортсмены национальной олимпийской сборной Украины вышли на церемонию закрытия Олимпиады в Сочи с траурными ленточками, в связи с ситуацией на Евромайдане. Флаг Украины несла золотая и бронзовая призерка Олимпиады Вита Семеренко. http://delo.ua/sport/itogi-olimpiady-2014-v-sochi-dlja-ukrainskoj-sbornoj-228192/